Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-100000591WOF
EAN : 730143314428
221.00 € HT
Disponibilité: En stockCPU AMD RYZEN 7 7700X / AM5 / WOF AMD Ryzen 7 7700X (8/16x 3,5 GHz) AM5 40MB 105W
Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-100000591WOF
EAN : 730143314428
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 32 Mo |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 105 W |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Boîte | Oui |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Socket AM5 |
| Fréquence de base du processeur | 4.5 GHz |
| Modèle de processeur | 7700X |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 32 bits, 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 5.4 GHz |
| Marchand | Advanced Micro Devices |
| Date de lancement | 9/15/2022 |
| Cache L1 | 0.512 Mo |
| Cache L2 | 8000 Ko |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 400 MHz |
| Fréquence dynamique (max) de carte graphique intégrée | 2200 MHz |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11 – 64-Bit, Windows 10 – 64-Bit, RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit |
| Nombre de ports USB | 5 |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Température maximale de fonctionnement | 95 °C |
| ECC | Oui |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 128 Go |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 3600.5200 MHz |
| Canaux de mémoire | Dual-channel |