Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-100001595WOF
EAN : 730143317580
1326.56 € HT
Disponibilité: En stockCPU AMD RYZEN TR 9960X STR5 24C/48T/5.4GHZ/152MB/350W/WOF AMD Ryzen Threadripper 9960X WOF/Retail
Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-100001595WOF
EAN : 730143317580
| Nombre de coeurs de processeurs | 24 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 128 Mo |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 350 W |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ Threadripper™ |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Socket sTR5 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Fréquence de base du processeur | 4.2 GHz |
| Type d'emballage | Boîte |
| Modèle de processeur | 9960X |
| Nombre de threads du processeur | 48 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 5.4 GHz |
| Marchand | Advanced Micro Devices |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 92 |
| Version des emplacements PCI Express | 5.0 |
| Température minimale de fonctionnement | 95 °C |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR5-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Quadri-canal |