Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 101-000000725WOF
EAN : 730143317603
1471.00 € HT
Disponibilité: En stockCPU AMD RYZEN TR PRO 9955WX WOF STR5/WRX90 16C/32T/5.4GHZ/80MB/350W/TRAY Ryzen Threadripper PRO 9955WX WOF
Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 101-000000725WOF
EAN : 730143317603
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 64 Mo |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 350 W |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Famille de processeur | AMD Ryzen Threadripper PRO |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Socket sTR5 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Fréquence de base du processeur | 4.5 GHz |
| Type d'emballage | Boîte |
| Modèle de processeur | 9955WX |
| Nombre de threads du processeur | 32 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 5.4 GHz |
| Marchand | Advanced Micro Devices |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 148 |
| Version des emplacements PCI Express | 5.0 |
| Température minimale de fonctionnement | 95 °C |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR5-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Octa-canal |