36 mois service retour atelier
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : BX8070811400
EAN : 5032037214902
121.00 € HT
Disponibilité: En stockCPU Intel Core i5-11400 / LGA1200 / Box ### 6 Cores / 12Threads / 12M Cache
36 mois service retour atelier
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : BX8070811400
EAN : 5032037214902
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 65 W |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Famille de processeur | 11e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 50 Go/s |
| Boîte | Oui |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1200 (Socket H5) |
| ID ARK du processeur | 212270 |
| Fréquence de base du processeur | 2.6 GHz |
| Modèle de processeur | i5-11400 |
| Bus informatique | 8 GT/s |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.4 GHz |
| composant pour | PC/Thin Client/Tablet |
| Marchand | Intel |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q1'21 |
| Marché cible | Gaming |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 x 37.5 mm |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 350 MHz |
| Fréquence dynamique (max) de carte graphique intégrée | 1300 MHz |
| Résolution maximum (DisplayPort) de la carte graphique intégrée | 5120 x 3200 pixels |
| Nombre d'unités d'exécution | 24 |
| ID de la carte graphique intégrée | 0x4C8B |
| Support 4K | Oui |
| Résolution maximum (eDP - Integrated Flat Panel) | 5120 x 3200 pixels |
| Taux de rafraîchissement à résolution maximum (eDP - Integrated Flat Panel) | 60 Hz |
| Taux de rafraîchissement à résolution maximum (DisplayPort) | 60 Hz |
| Taux de rafraîchissement à résolution maximum (HDMI) | 60 Hz |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 64 Go |
| Nombre d'affichages pris en charge par la carte graphique intégrée | 3 |
| Résolution maximum de carte graphique intégrée | 4096 x 2160 pixels |
| Version OpenGL de carte graphique intégrée | 4.5 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 730 |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Oui |
| Intel® InTru™ Technologie 3D | Oui |
| Intel Clear Video Technology HD | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie 3.0 Intel® Turbo Boost Max | Non |
| Intel® Boot Guard | Oui |
| Intel® Thermal Velocity Boost | Non |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Non |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU | Oui |
| Intel® Turbo Boost Technology 2.0 frequency | 4.4 GHz |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 2.0 | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Configurations de PCI Express | 1×16+1×4, 2×8+1×4, 1×8+3×4 |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 20 |
| Segment de marché | Bureau |
| Code du système harmonisé | 8542310001 |
| Set d'instructions pris en charge | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A992CN3 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | G167599 |
| Version des emplacements PCI Express | 4.0 |
| Tjunction | 100 °C |
| ECC | Non |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 128 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 3200 MHz |
| Bande passante mémoire (max) | 50 Go/s |
| Canaux de mémoire | Dual-channel |
| Type d'emballage | Boîte de vente au détail |