12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8069504283304
EAN : 8592978254438

971.11 € HT
Disponibilité: En stockCPU Intel XEON Gold 6234/8×3.3 GHz/130W
12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8069504283304
EAN : 8592978254438
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 25 Mo |
| Modèle de processeur | 6234 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Marchand | Intel |
| Type de produit | Processor |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q2'19 |
| Vitesse de mémoire (max) | 2933 MHz |
| Nombre de liaisons UPI | 3 |
| Taille de l'emballage du processeur | 76.0 x 56.5 mm |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie 3.0 Intel® Turbo Boost Max | Non |
| Technologie Speed Shift d'Intel® | Oui |
| Unités FMA (Fused Multiply-Add) AVX-512 | 2 |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Évolutivité | 4S |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 48 |
| Tcase | 79 °C |
| ECC pris en charge par le processeur | Oui |