12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8069504194301
EAN : 8592978129026
1026.67 € HT
Disponibilité: En stockCPU Intel XEON Gold 6248/20×2.5 GHz/150W
12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8069504194301
EAN : 8592978129026
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 2.5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 28 Mo |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Cascade Lake |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® Gold |
| Boîte | Non |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 3647 |
| ID ARK du processeur | 192446 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Modèle de processeur | 6248 |
| Nombre de threads du processeur | 40 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.9 GHz |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Marchand | Intel |
| Type de produit | Processor |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q2'19 |
| Vitesse de mémoire (max) | 2933 MHz |
| Nombre de liaisons UPI | 3 |
| Taille de l'emballage du processeur | 76.0 x 56.5 mm |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie 3.0 Intel® Turbo Boost Max | Non |
| Technologie Speed Shift d'Intel® | Oui |
| Unités FMA (Fused Multiply-Add) AVX-512 | 2 |
| Technologie Intel® vPro™ | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Évolutivité | 4S |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 48 |
| Set d'instructions pris en charge | AVX-512 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 150 W |
| Tcase | 86 °C |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 1024 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 2933 MHz |
| Canaux de mémoire pris en charge par le processeur | Hexa |
| ECC pris en charge par le processeur | Oui |