12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8068904570201
EAN : 8592978314446
1862.22 € HT
Disponibilité: En stockCPU Intel XEON Gold 6346/16×3.1GHz/36MB/205W
12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8068904570201
EAN : 8592978314446
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 36 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 205 W |
| Lithographie du processeur | 10 nm |
| Nom de code du processeur | Ice Lake |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® Gold |
| Boîte | Non |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 4189 |
| ID ARK du processeur | 212457 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Fréquence de base du processeur | 3.1 GHz |
| Modèle de processeur | 6346 |
| Nombre de threads du processeur | 32 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.6 GHz |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Marchand | Intel |
| Taille de l'emballage du processeur | 77.5 x 56.5 mm |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Intel® Optane™ Memory Ready | Oui |
| Technologie Speed Shift d'Intel® | Oui |
| Unités FMA (Fused Multiply-Add) AVX-512 | 2 |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT) | Oui |
| Intel® Run Sure Technology | Oui |
| Commande d’exécution à base de mode (MBE - Mode-based Execute Control) | Oui |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU | Oui |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Oui |
| Intel® Total Memory Encryption | Oui |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Évolutivité | 2S |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 64 |
| Set d'instructions pris en charge | SSE4.2, AVX, AVX 2.0, AVX-512 |
| Version des emplacements PCI Express | 4.0 |
| Tcase | 78 °C |
| ECC | Oui |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 6144 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 3200 MHz |
| Canaux de mémoire | Octa-channel |