12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : PK8071305127000
EAN : 8592978448172
1444.44 € HT
Disponibilité: En stockCPU Intel Xeon W5-2465X/16×3.1/33.75MB/FCLGA4677
12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : PK8071305127000
EAN : 8592978448172
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 33.75 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Type de bus | DMI4 |
| Nom de code du processeur | Sapphire Rapids |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® W |
| Boîte | Non |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | FCLGA4677 |
| ID ARK du processeur | 233415 |
| Stepping | S3 |
| Fréquence de base du processeur | 3.1 GHz |
| Cœurs de performance | 16 |
| Puissance de base du processeur | 200 W |
| Puissance maximum du turbo | 240 W |
| Modèle de processeur | w5-2465X |
| Nombre de threads du processeur | 32 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.7 GHz |
| Marchand | Intel |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q1'23 |
| Vitesse de mémoire (max) | 4800 MHz |
| Transporteur de colis | E1B |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Taille de l'emballage du processeur | 77.5 x 56.5 mm |
| Mémoire interne maximale | 2000 Go |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Technologie Intel® Active Management (Intel® AMT) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie 3.0 Intel® Turbo Boost Max | Oui |
| Technologie Speed Shift d'Intel® | Oui |
| Unités FMA (Fused Multiply-Add) AVX-512 | 2 |
| Intel® Boot Guard | Oui |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT) | Non |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Oui |
| Commande d’exécution à base de mode (MBE - Mode-based Execute Control) | Oui |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU | Oui |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory Supported | Non |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET) | Oui |
| Intel® Total Memory Encryption | Oui |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions | Oui |
| Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 frequency | 4.7 GHz |
| Intel® Turbo Boost Technology 2.0 frequency | 4.5 GHz |
| Intel® Platform Firmware Resilience Support | Oui |
| Admissibilité de la plateforme Intel vPro® Enterprise | Oui |
| Technologie Intel® de détection des menaces (TDT) | Non |
| Récupération Intel® en un clic | Non |
| Cryptage total de la mémoire par Intel® - Clé multiple | Non |
| Technologie de virtualisation Intel® avec protection contre les redirections (VT-rp) | Oui |
| Accélération logicielle Intel® QuickAssist | Non |
| Effacement à distance de la plate-forme Intel® (RPE) | Non |
| Technologie QuickAssist d'Intel® (QAT) | 0 default devices |
| Intel® Dynamic Load Balancer (DLB) | 0 default devices |
| Intel® Data Streaming Accelerator (DSA) | 1 default devices |
| Intel® In-memory Analytics Accelerator (IAA) | 0 default devices |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX) | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 64 |
| Segment de marché | Station de travail |
| Set d'instructions pris en charge | SSE4.1, AMX, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A992C |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | G180729 |
| Conditions d’utilisation | Station de travail |
| Révision de l’interface DMI (Direct Media Interface) | 4.0 |
| Version des emplacements PCI Express | 5.0 |
| Code du système harmonisé | 8542310001 |
| Tcase | 78 °C |
| DTS Max | 95 °C |
| ECC | Oui |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 2000 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Quadri-canal |
| Type d'emballage | Boîte de vente au détail |