Informations complémentaires
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3ae |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Type d'interface | SFP+ |
| Marchand | D-Link |
| Hauteur | 56.5 mm |
| Largeur | 14.8 mm |
| Profondeur | 11.8 mm |
| Poids | 18 g |
| Type de câble | Fibre optique |
| Longueur d'onde | 850 nm |
| Compatible fibre multimodules (FMM) | Oui |
| Distance de transfert maximale | 300 m |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge | 50/125. 62.5/125 µm |
| pouvoir Tx (max) | -1 dBmW |
| pouvoir Tx (min) | -6.5 dBmW |
| pouvoir Rx (min) | -11.1 dBmW |
| pouvoir Rx (max) | -1 dBmW |
| Tension de sortie | 3.3 V |
| Courant de sortie | 300 A |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 85 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Certification | CE, FCC, VCCI, C-Tick |
| Sécurité | UL, TUV, CDRH |
| Conformité RoHS | Oui |



