Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | D-Link |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Entrée DC | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 100Base-TX, 10Base-T |
| Hauteur | 29.1 mm |
| Largeur | 125.3 mm |
| Profondeur | 83.4 mm |
| Vitesse de transfert des paquets | 14880 – 148800 p/s |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
| Voyants | LAN, Énergie |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | RoHS, FCC, CE |
| Grille de montage | Non |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Mémoire cache de paquet | 0.046875 Mo |
| Empilable | Non |
| Consommation électrique typique | 2.5 W |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 8.528 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 1 Gbit/s |
| Taux de transfert de données maximal | 0.2 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Débit de transfert de données | 10/20/100/200 Mb/s |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |





