Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
|---|---|
| Full duplex | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | D-Link |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Hauteur | 30 mm |
| Largeur | 142 mm |
| Profondeur | 107 mm |
| Poids | 210 g |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Émissions électromagnétiques | CE Mark, FCC Class B |
| Couleur du produit | Blanc |
| Grille de montage | Non |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Mémoire cache de paquet | 0.112 Mo |
| Empilable | Non |
| Consommation électrique typique | 4.5 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |





