Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | D-Link |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T |
| Hauteur | 35 mm |
| Largeur | 164.5 mm |
| Profondeur | 112.4 mm |
| Poids | 300 g |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Exigences d'alimentation | 7.5V 1A |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | FCC, CE, cUL, RoHS, LVD |
| Grille de montage | Non |
| Sécurité | CSA |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Temps moyen entre pannes | 1150498 h |
| Courant d'entrée | 1.2 A |
| Consommation électrique typique | 4.5 W |
| Tension d'entrée AC | 12 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Taux de transfert de données maximal | 2 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Débit de transfert de données | 10/100/1000 Mbps |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







