Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | D-Link |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T |
| Hauteur | 44.5 mm |
| Largeur | 281.9 mm |
| Profondeur | 180.3 mm |
| Poids | 1350 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Métallique |
| Certification | FCC Class A, CE, ICES-003, VCCI, C-Tick, RoHS |
| Grille de montage | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Mémoire cache de paquet | 0.340 Mo |
| Empilable | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 828109 h |
| Consommation électrique typique | 11.7 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -10 – 55 °C |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







