Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Semi-duplex | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 4094 |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | D-Link |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Poids | 1500 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC A, CE A, VCCI A, C-Tick, BSMI cUL, UL, LVD, CB, BSMI |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 130 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Temps moyen entre pannes | 406887 h |
| Mémoire flash | 16 Mo |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 164.6 W |
| Température d'opération | -10 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Dissipation thermique | 118.1 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4.1 Mo |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Trames géantes | 9216 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 4 |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 14.88 Mpps |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR) |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







