Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | D-Link |
| Largeur brute de la palette | 1200 mm |
| Longueur brute de la palette | 1100 mm |
| Largeur du carton d'expédition | 346 mm |
| Longueur du carton d'expédition | 382 mm |
| Hauteur du carton d'expédition | 317 mm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 11572 g |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 5 pièce(s) |
| Poids net du colis d'expédition | 10845 g |
| Poids brut de palette (air) | 436092 g |
| Casiers principaux (externes) par palette (air) | 36 pièce(s) |
| Quantité par palette (air) | 180 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (air) | 1403 mm |
| Poids brut de palette (mer) | 644888 g |
| Casiers principaux (externes) par palette (mer) | 54 pièce(s) |
| Produits par palette (mer) | 270 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (mer) | 2037 mm |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Vitesse de transfert des paquets | 14.9 Mp/s |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Sécurité | cUL, LVD |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Protocoles de liaison de données | IP |
| Protocoles de gestion | SNMP, RMON |
| Mémoire cache de paquet | 6 Mo |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Profondeur du colis | 331 mm |
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Largeur du colis | 288 mm |
| Poids du paquet | 2169 g |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Certification | CE Class A |
| Support MIB | 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB, D-Link Private MIB, Power-Ethernet MIB, LLDP MIB, D-Link ZoneDefense MIB1 |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







