Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Semi-duplex | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 256 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | D-Link |
| Nombre de modules SFP installés | 2 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Poids | 1770 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 130 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 1274005 h |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Mémoire interne | 128 Mo |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 9.4 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | BSMI, CB, CCC, cUL |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Dissipation thermique | 507.23 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4.1 Mo |
| Nombre de routes statiques | 256 |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Trames géantes | 10000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 14.88 Mpps |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






