Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Marchand | D-Link |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 28 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 4 |
| Quantité de ports SFP (SFP+) | 4 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 24 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Poids | 3700 g |
| Ventilateur(s) | 3 |
| Certification | FCC Class A\nCE Class A\nICES-003\nVCCI Class A\nC-Tick\nBSMI |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 238.4 W |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Nombre de VLANs | 4094 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Managed network switch |







