Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 256 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 100BASE-TX |
| Marchand | D-Link |
| Largeur brute de la palette | 1200 mm |
| Longueur brute de la palette | 1100 mm |
| Largeur du carton d'expédition | 314 mm |
| Longueur du carton d'expédition | 562 mm |
| Hauteur du carton d'expédition | 383 mm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 15006 g |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 3 pièce(s) |
| Poids net du colis d'expédition | 14076 g |
| Poids brut de palette (air) | 289608 g |
| Casiers principaux (externes) par palette (air) | 18 pièce(s) |
| Quantité par palette (air) | 54 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (air) | 1284 mm |
| Poids brut de palette (mer) | 470180 g |
| Casiers principaux (externes) par palette (mer) | 30 pièce(s) |
| Produits par palette (mer) | 90 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (mer) | 2050 mm |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 44 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 4 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Quantité de ports SFP (SFP+) | 4 |
| Poids | 4040 g |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Vitesse de transfert des paquets | 71.4 Mpps |
| LEDs de connectivité | Y |
| Dimensions (LxPxH) | 440 x 250 x 44 mm |
| Exigences d'alimentation | 100 – 240 VAC, 50/60 Hz |
| Émissions électromagnétiques | FCC Class A, CE Class A, IC Class A, VCCI Class A, C-Tick |
| Gestion de la performance | Telnet, SNMP, SNTP |
| Couleur du produit | Noir |
| Empilable | Non |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Sécurité | cUL, LVD |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Niveau sonore | 46.2 dB |
| Temps moyen entre pannes | 322402 h |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Consommation électrique typique | 59.1 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Dissipation thermique | 201.65 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 1 Mo |
| Capacité de commutation | 96 Gbit/s |
| Taux de transfert de données maximal | 96 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Profondeur du colis | 552 mm |
| Hauteur du colis | 98 mm |
| Largeur du colis | 354 mm |
| Poids du paquet | 4692 g |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support MIB | 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB, D-Link Private MIB |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







