Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Types de câbles soutenus | Cat5, Cat5e |
| Marchand | D-Link |
| Largeur brute de la palette | 1200 mm |
| Longueur brute de la palette | 1100 mm |
| Largeur du carton d'expédition | 296 mm |
| Longueur du carton d'expédition | 529 mm |
| Hauteur du carton d'expédition | 383 mm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 12885 g |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 3 pièce(s) |
| Poids net du colis d'expédition | 9270 g |
| Poids brut de palette (air) | 533900 g |
| Casiers principaux (externes) par palette (air) | 40 pièce(s) |
| Quantité par palette (air) | 120 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (air) | 2050 mm |
| Poids brut de palette (mer) | 533900 g |
| Casiers principaux (externes) par palette (mer) | 40 pièce(s) |
| Produits par palette (mer) | 120 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (mer) | 2050 mm |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Poids | 2540 g |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE, Énergie |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, C-Tick, VCCI, BSMI, CCC |
| Empilable | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Sécurité | cUL, CB |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 193 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilage virtuel (unités) | 32 |
| Empilage physique (unités) | 6 |
| Niveau sonore | 46.4 dB |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Consommation électrique typique | 238.7 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Dissipation thermique | 813.967 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Nombre de routes statiques | 512 |
| Capacité de commutation | 92 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Taux de transfert | 68.45 Mpps |
| Profondeur du colis | 511 mm |
| Hauteur du colis | 91 mm |
| Largeur du colis | 348 mm |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Poids du paquet | 3995 g |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







