Informations complémentaires
| Marchand | D-Link |
|---|---|
| Câbles inclus | USB |
| Quantité de ports | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 5 |
| Entrée DC | Oui |
| Interfaces Hub | USB 2.0 |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 63 mm |
| Profondeur | 104 mm |
| Voyants | Oui |
| Taux de transfert de données | 480 Mbit/s |
| Certification | FCC\nCE\nC-Tick |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 98, Windows 98SE, Windows ME, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |







