Informations complémentaires
| Marchand | D-Link |
|---|---|
| Quantité de ports | 7 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 8 |
| Interfaces Hub | USB 2.0 |
| Hauteur | 23 mm |
| Largeur | 57 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Poids | 85 g |
| Voyants | Oui |
| Taux de transfert de données | 480 Mbit/s |
| Certification | FCC \nCE \nC-Tick \nVCCI\nIC\nRoHS |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |







