Informations complémentaires
| Marchand | D-Link |
|---|---|
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 6.5 dBi |
| Hauteur | 69.4 mm |
| Largeur | 158.8 mm |
| Profondeur | 158.8 mm |
| Poids | 500 g |
| Matériau du boîtier (corps) | Plastique |
| Débit de transfert des données maximum | 1200 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Certification | CE\nEN 301 893 V1.7.1 (2012-06) (DFS/TPC)\nEN 300 328 V1.8.1 (2012-06)\nFCC\nIC\ncUL\nLVD\nUL2043\nC-Tick\nBSMI\nNCC |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Programme de gestion | SNMP |
| Support VLAN | Oui |
| Tension de sortie | 12 V |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Courant de sortie | 2 A |
| Consommation (max) | 16.6 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 65 °C |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES, HTTPS, SSH, TKIP, WPA, WPA2 |





