Informations complémentaires
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
|---|---|
| Wifi | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Marchand | EPSON |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 4500 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 7500 pages |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Hauteur | 179 mm |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Poids | 3900 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran integré | Non |
| Impression | Impression couleur |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 10 ppm – 5 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 15 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 33 ppm |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Copier | Copie couleur |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4.5 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.7 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.15 kWh/semaine |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier ordinaire |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |






