Informations complémentaires
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect |
|---|---|
| Wifi | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Marchand | EPSON |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Apple AirPrint, Epson Smart Panel App, Epson Connect (Email Print, Remote Print Driver) |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 3600 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 6500 pages |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 179 mm |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Poids | 4100 g |
| Période de garantie | 1 année(s) |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Taille de l'écran | 1.46 " |
| Impression | Impression couleur |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 16 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Impression recto-verso | Non |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 10 ppm – 5 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 15 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 33 ppm |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Fonctions recto verso | Non pris en charge |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, PNG, TIFF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numérisation recto verso | Non |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Non |
| Télécopier | Non |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4.5 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.7 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.15 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Taille d'impression sans bordures | 10×15 |
| Tailles enveloppes | B5, B6, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C6 |
| Poids du support de bac papier | 64 – 300 g/m² |
| Format d’impression maximale | 210 x 297 mm |
| Formats de papier photo | 9×13.10×15.13×20 cm |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Professional |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |




