Informations complémentaires
| Ethernet (LAN) | Oui |
|---|---|
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Smart Panel |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Marchand | EPSON |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 15100 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 5500 pages |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 240 mm |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Poids | 7300 g |
| Nombre d'utilisateurs | 4 utilisateur(s) |
| Poids de support pris en charge | 64 – 300 g/m² |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Taille de l'écran | 6.1 " |
| Impression | Impression couleur |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 13.5 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8.5 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| marge d'impression gauche (min) | 0 mm |
| marge d'impression droite (min) | 0 mm |
| marge d'impression inférieure (min) | 0 mm |
| marge d'impression supérieure (min) | 0 mm |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 18 ppm – 9 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 23 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 35 ppm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 3 mm |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, PNG, TIFF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Rappel automatique | Oui |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Numérotation rapide | Oui |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.1 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.7 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7.4 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 15 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Taille d'impression sans bordures | 10×15, 13×18 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Formats de papier photo | 10×15.13×18 cm |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |







