Informations complémentaires
| Marchand | EPSON |
|---|---|
| Interfaces standards | Parallèle, Série, USB 2.0 |
| Poids | 4100 g |
| Dimensions (LxPxH) | 348 x 275 x 154 mm |
| Vitesse maximale d'impression | 347 caractères par secon |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 86 caractères par secon |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 260 caractères par secon |
| Largeur d'impression maximum | 80 |
| Couleur | Non |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Consommation électrique typique | 22 W |
| Tension d'entrée AC | 200 – 240 V |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400000000 million de caractère |
| Durée de vie du ruban | 2500000 million de caractère |
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Niveau sonore | 53 dB |
| Types de support (média d'impression) | Enveloppes, Étiquettes, Rouleau |






