Informations complémentaires
| Marchand | EPSON |
|---|---|
| Interfaces standards | Parallèle, USB 2.0 |
| Hauteur | 211 mm |
| Largeur | 480 mm |
| Profondeur | 301 mm |
| Poids | 6700 g |
| Aiguilles | 24 |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Vitesse maximale d'impression | 487 caractères par secon |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Nombre de caractères | 15 |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Largeur d'impression maximum | 106 |
| Nombre de polices bitmaps | 11 |
| Nombre de polices évolutives | 4 |
| Nombre de polices de codes à barre | 8 |
| Couleur | Non |
| Résolution maximale | 360 x 180 DPI |
| Table de charactères | PC437, PC850, PC858, ISO 8859-15, Roman 8, Italique |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 366 caractères par secon |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 487 caractères par secon |
| Polices bitmap | Courier, Brouillon, Prestige, Roman |
| Polices évolutives | Roman, Roman T, Sans Serif, Sans Serif H |
| Taille du buffer | 64 Ko |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Niveau de pression sonore (impression) | 59 dB |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette (RU) | 36 pièce(s) |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 8.3 W |
| Consommation électrique typique | 46 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractère |
| Temps moyen entre pannes | 35000 h |
| Plage d’épaisseur d’une seule feuille | 0.0650 – 0.15 mm |
| Plage d’épaisseur de papier multi-feuillets | 0.12 – 0.49 mm |
| Type de support du bac papier | Enveloppes |
| Rang d'épaisseur de papier continu | 0.12 – 0.49 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 590 mm |
| Hauteur du colis | 350 mm |
| Largeur du colis | 325 mm |
| Poids du paquet | 8280 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2022 |







