Informations complémentaires
| Marchand | EPSON |
|---|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 164 mm |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 493 mm |
| Poids | 5800 g |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 9.3 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6.3 s |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4 (US Letter)) | 11 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 21 ppm |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleur | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 33000 pages par mois |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4.8 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 23 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.14 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 100 – 120 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson IPrint |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |







