Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson Scan to Cloud, Epson iPrint, Mopria Print Service |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Marchand | EPSON |
| Impression directe | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 231 mm |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Poids | 6400 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Impression | Impression couleur |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 14 ppm – 7.5 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 33 ppm |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Cycle de service (Maximum) | 3000 pages par mois |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Technologie de numérisation | CID |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Copier | Copie couleur |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Rappel automatique | Oui |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Numérotation rapide | Oui |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5.4 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C4, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Poids du support de bac papier | 64 – 300 g/m² |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |
| Formats de papier photo | 10×15.13×18 cm |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 |







