Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
|---|---|
| Marchand | AVM |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil/sans fil |
| Interface | WLAN |
| Interne | Non |
| Interface de l'hôte | USB |
| Type d'antenne | Interne |
| Antenne | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 433 Mbit/s |
| Espace disque minimal | 5 Mo |
| Mémoire vive (RAM) minimale | 64 Mo |
| Compatibilité | PC de bureau et portable |
| Bande passante (seconde) | 5 GHz |
| Bande passante (première) | 2.4 GHz |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11.54.150.433 Mbit/s |
| Standards wifi | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |






