Informations complémentaires
| Séries de noyau Intel® i3 (i5/i7/i9) | i3-6xxx, i3-7xxx, i5-6xxx, i5-7xxx, i7-6xxx, i7-7xxx |
|---|---|
| Processeurs compatibles | Celeron, Core i3, Core i5, Core i7, Pentium |
| Famille de processeur | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1151 (Socket H4) |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Non-ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.2.2.5 V |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Dual |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I210AT, Intel I219-LM |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Fujitsu Technology |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 2 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 2 |
| Emplacements Mini PCI Express | 1 |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Largeur | 243.8 mm |
| Profondeur | 243.8 mm |
| Version DirectX | 12.0 |
| Adaptateur graphique | HD Graphics |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| Niveaux RAID | 0 1 5 10 |
| Canaux de sortie audio | 5.1 canaux |
| Carte mère chipset | Intel Q170 |
| Système audio | Realtek ALC671 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| famille de composant de produits | Intel |
| Température d'opération | 0 – 60 °C |
| mSATA quantité de Ports | 1 |
| Interfaces de lecteur de stockage | Série ATA III |
| Connecteur d'alimentation 12 V | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur de sortie S (PDIF) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Entrée audio CD (AUX) | Oui |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur d'entrée S (PDIF) | Non |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 6 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Nombre de ports PS (2) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |





