Informations complémentaires
| Fabricant de processeur | AMD |
|---|---|
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM5 |
| Prise en charge des douilles du processeur | Emplacement AM5 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 256 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 8200 MHz |
| Mémoire interne maximale par emplacement | 64 Go |
| Сompatibilité ECC | Non-ECC |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 8200.8000.7950.7900.7800.7600.7400.7200.7000.6800.6666.6600.6400.6200.6000.5600.5200.4800.4400 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – 2.5 Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8125 |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Marchand | Gigabyte |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
| Logiciels fournis | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Piles fournies | Oui |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 2 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| 1ère plus grande taille de clé M.2 | 2580 |
| 2e plus grande taille de clé M.2 | 25110 |
| 1ère génération de M.2 PCI Express | 4.0 |
| 2e génération de M.2 PCI Express | 4.0 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Version DMI (Interface de gestion de bureau) | 2.7 |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 2.7 |
| Version ACPI | 5.0 |
| Cavalier CMOS d'effacement | Oui |
| Hauteur | 35 mm |
| Largeur | 244 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Nombre de cellules de batterie | 1 |
| Technologie batterie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Poids de lithium par batterie | 0.0700 g |
| Poids de la batterie | 3 g |
| Type de batterie | CR2032 |
| Poids | 1047 g |
| Résolution maximale | 4096 x 2160 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Version DirectX | 12.0 |
| HDCP | Oui |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| Couleur du produit | Marron foncé |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Puce audio | Realtek ALC897 |
| Carte mère chipset | AMD B840 |
| Type de refroidissement | Passif |
| Surveillance du bon fonctionnement PC | Ventilateur, Temperature, Tension, Water cooling |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Type de source d'alimentation | ATX |
| famille de composant de produits | AMD |
| composant pour | PC |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 1 pièce(s) |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 2 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur TPM | Oui |
| Connecteur au LED RGB | Oui |
| Nombre de broches de DEL RVB | 3 |
| Nombre de connecteurs pour le ventilateur de l'unité centrale | 2 |
| Nombre de connecteurs de pompe à eau | 2 |
| Nombre de connecteurs d'alimentation EPS (8 broches) | 1 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Nombre de ports PS (2) | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Niveaux RAID | 2000, 1, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Support RAID | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Profondeur du colis | 265 mm |
| Hauteur du colis | 54 mm |
| Largeur du colis | 265 mm |
| Poids du paquet | 1129.4 g |




