36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-R906XGAMINGOCICE-16GD
EAN : 4719331357047
448.78 € HT
Disponibilité: En stockGIGA VGA 16GB Radeon RX9060XT GAMING OCICE–16G 2xDP/2xHDMI Radeon RX 9060 XT GAMING OC ICE 16G
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-R906XGAMINGOCICE-16GD
EAN : 4719331357047
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 3320 MHz |
|---|---|
| Processeur graphique | Radeon RX 9060 XT |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Vitesse d'horloge du processeur (mode Gaming) | 2780 MHz |
| Processeurs de flux | 2048 |
| Affichages max par carte graphique | 3 |
| CUDA | Non |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Marchand | Gigabyte |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Version de DisplayPort | 2.1a |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Hauteur | 118 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Longueur du produit | 281 mm |
| Poids | 840 g |
| Couleur du produit | Argent |
| Éclairage | Oui |
| Hauteur du support | Hauteur complète (FH) |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| DVI dual-link | Non |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Alimentation minimum supportée | 450 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
| Taux de transfert des données | 20 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 128 bit |
| Fréquence de la mémoire | 20000 MHz |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Profondeur du colis | 354 mm |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 182.5 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 1290 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |