Informations complémentaires
| Marchand | Hewlett Packard |
|---|---|
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Technologie de cablâge | 10/100/100Base-T(X) |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 7 dBi |
| Antenne intégrée | Oui |
| Quantité d'antenne | 6 |
| Dimensions (LxPxH) | 156.4 x 131.7 x 49.4 mm |
| Poids | 330 g |
| Caractéristiques réseau | Gigabit Ethernet |
| Sécurité | UL, IEC, EN, CAN/CSA |
| Voyants | Oui |
| Interne | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Bande de fréquence | 2.4/5 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Certification | FCC, RSS-210, EN, ARIB STD-T66, IDA, MIC, RCR STD-33, ARIB STD-T71 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 12.9 W |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Client DHCP | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMPv2c, SNMPv3, MIB-II |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, MD5, SSL/TLS, WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2 |




