Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Logiciels fournis | V3 Print Driver with Lite SM Printer Manager Common Installer |
| Impression directe | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Hauteur | 27 mm |
| Largeur | 382 mm |
| Profondeur | 39 mm |
| Poids | 10010 g |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Auto-On (Auto-Off) | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Impression de filigrane | Oui |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 25.3 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 12.4 s |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Impression recto-verso | Non |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 4 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 18 ppm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 5 mm |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de préchauffage | 38 s |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4 (US Letter)) | 19 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
| Fréquence du processeur | 400 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Langues de la description de page | SPL |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 100 – 500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 27 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 282 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 50 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Type d'alimentation papier | Feuilles |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Température d'opération | 10 – 30 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 4 °C |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Type de support du bac papier | papier bond, Papier glacé, Papier rigide, Étiquettes, Papier léger, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé |
| Poids du support de bac papier | 60 – 220 g/m² |
| Format d’impression maximale | 216 x 356 mm |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Oficio |
| Profondeur du colis | 413 mm |
| Hauteur du colis | 305 mm |
| Largeur du colis | 471 mm |
| Poids du paquet | 12520 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2016 |







