Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, HP ePrint, Mopria Print Service |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Réseau prêt à l'usage | Non |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | Auto-IP, SLP, Telnet, IGMPv2, BOOTP/DHCP, WINS, IP Direct Mode, WS Print |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | Apple Bonjour Compatible (Mac OS v10.2.4 or higher), SNMPv1/v2c/v3, HTTP, HTTPS, FTP, TFTP, Port 9100, LPD, WS Discovery, IPP, Secure-IPP, IPsec/Firewall; IPv6: DHCPv6, MLDv1, ICMPv6 |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Connectivité optionnelle | Ethernet, LAN sans fil |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Interfaces standards | Ethernet, RJ-45, USB 2.0, LAN sans fil |
| Hauteur | 399 mm |
| Largeur | 556 mm |
| Profondeur | 589 mm |
| Poids | 45100 g |
| Logiciel HP fourni | ; Apple AirPrint™; Mopria™ Certi?ed; Google Cloud Print™; HP Roam |
| HP ePrint | Oui |
| HP SureSupply | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Entreprise |
| Taille de l'écran | 2.7 " |
| Impression de filigrane | Oui |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 5.9 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5.5 s |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4 (US Letter)) | 41 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 40 ppm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 5 mm |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Supports de stockage | HDD |
| Mémoire interne maximale | 2048 Mo |
| Fréquence du coprocesseur | 1.2 GHz |
| Niveau sonore (prête) | 30 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Mémoire interne | 1536 Mo |
| Type de mémoire | DDR3 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Capacité de stockage interne | 500 Go |
| Pays d'origine | Japon |
| Cartouches de remplacement | HP 658A Black LaserJet Toner Cartridge (~7, 000 pages); HP 658A Cyan LaserJet Toner Cartridge (~6, 000 pages); HP 658A Magenta LaserJet Toner Cartridge (~6, 000 pages); HP 658A Yellow LaserJet Toner Cartridge (~6, 000 pages); HP 658X Black LaserJet Toner Cartridge (~33, 000 pages); HP 658X Cyan LaserJet Toner Cartridge (~28, 000 pages); HP 658X Magenta LaserJet Toner Cartridge (~28, 000 pages); HP 658X Yellow LaserJet Toner Cartridge (~28, 000 pages); HP 660A Original LaserJet Imaging Drum (~65, 000 pages, universal for all 4 colors) |
| Segment HP | Entreprise |
| Langues de la description de page | PCL 5, PCL 6, PDF |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (Maximum) | 150000 pages par mois |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 221500 g |
| Produits par palette | 4 pièce(s) |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.08 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 48 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 850 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 127 V |
| Consommation (max) | 870 W |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 6 |
| Capacité maximale de sortie | 250 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 4450 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Feuilles |
| Certificats de durabilité | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Température d'opération | 10 – 32.5 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Papier rigide, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Transparences |
| Poids du support de bac papier | 60 – 163 g/m² |
| Format d’impression maximale | 310 x 447 mm |
| Profondeur du colis | 736 mm |
| Hauteur du colis | 558 mm |
| Largeur du colis | 786 mm |
| Poids du paquet | 52900 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7 Starter, Windows 7 Ultimate, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Pro, Windows 8.1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android |





