Informations complémentaires
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
|---|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 41 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.3 dB |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Capacité de stockage interne | 0.512 Go |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100 Mbit/s |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 600 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 500 pages |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 341.3 mm |
| Largeur | 418 mm |
| Profondeur | 419.1 mm |
| HP Auto-On (Auto-Off) | Oui |
| Nombre d'utilisateurs | 10 utilisateur(s) |
| Poids par palette | 1092.15 kg |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 1000 x 2129 mm 47.24 x 39.37 x 83.82 " |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 16 dB |
| Puissance acoustique (prêt) | 23 dB |
| Exigences recommandées du système | Microsoft® Windows® 11, 10: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection |
| Couleur du produit | Bleu |
| Affichage couleur | Oui |
| Écran | TFT |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Taille de l'écran | 4.3 " |
| Impression | Impression couleur |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10.9 s |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 25 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 25 ppm |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de préchauffage | 55 s |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Langues de la description de page | JPEG, PCL 5, PCL 6, PCLm, PDF, PostScript |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 150 – 2500 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Copie, Numérisation |
| Cycle de service (Maximum) | 40000 pages par mois |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 495.4 g |
| Code du système harmonisé | 8443310000 |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Formats d'image supportés | JPG, TIFF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Résolution d'analyse optique (noir) | 1200 x 1200 pixels par pouce |
| Résolution d'analyse optique (couleur) | 1200 x 1200 pixels par pouce |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 300 x 300 DPI |
| Type de scanner | Numériseur à plat et adf |
| Niveaux de gris | 256 |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 8 ppm |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse du scanner (noir) | 19 ppm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Copier | Copie couleur |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Copie duplex | Oui |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 25 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 9.7 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 13.9 s |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Redimentionnement copie | 25 – 400 % |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 25 cpm |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Rappel automatique | Oui |
| Envoi différé de fax | Oui |
| Mémoire de fax | 500 pages |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Réduction automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.05 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7.6 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 416 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.95 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.338 kWh/semaine |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 251 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 2 |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 251 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, Post-Consumer Recycled Plastic |
| Température d'opération | 15 – 30 °C |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles papier photo | 4×6.5×8.8.5×13 " |
| Tailles enveloppes | 10, B5, C5, DL, Monarch |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Type de support du bac papier | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Papier rigide, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier rugueux, Papier épais, Transparences |
| Poids du support de bac papier | 60 – 90 g/m² |




