Informations complémentaires
| Marchand | Hewlett Packard |
|---|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 1000 Mbit/s |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Hauteur | 932 mm |
| Largeur | 1013 mm |
| Profondeur | 555 mm |
| Poids | 33600 g |
| Tête d'impression | 1 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, URF |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Résolution en couleur | 2400 x 1200 DPI |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | WEEE; ErP |
| Pays d'origine | Chine |
| Segment HP | Professionnel |
| Écran integré | Non |
| Numérisation | Non |
| Copier | Non |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.2 W |
| Consommation électrique typique | 35 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -25 – 55 °C |
| Largeur max. du rouleau | 610 mm |
| Épaisseur du support | 0.3 mm |
| Type de support du bac papier | papier bond, Papier enduit, Papier glacé, Papier rigide, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier Satin, Papier semi-brillant |
| Format d’impression maximale | 610 x 1897 mm |
| Diamètre max. du rouleau | 100 mm |
| Profondeur du colis | 590 mm |
| Hauteur du colis | 524 mm |
| Largeur du colis | 1199 mm |
| Poids du paquet | 43000 g |





