Informations complémentaires
| Marchand | Hewlett Packard |
|---|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Hauteur | 932 mm |
| Largeur | 1013 mm |
| Profondeur | 605 mm |
| Poids | 28900 g |
| Tête d'impression | 1 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, URF |
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | USA and Canada (CSA certified); EU (LVD, EN 60950-1 and EN 62368-1 compliant); Russia, Belarus, Khazakstan (EAC); Ukraine (UA); Singapore (PSB); China (CCC); Argentina (IRAM); India (BIS); Mexico (NYCE) |
| Pays d'origine | Chine |
| Niveau de pression sonore (impression) | 42 dB |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Écran integré | Non |
| Numérisation | Non |
| Copier | Non |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.2 W |
| Consommation électrique typique | 35 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Largeur max. du rouleau | 610 mm |
| Épaisseur du support | 0.3 mm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A1, A2, A3, A4 |
| Type de support du bac papier | papier bond, Papier enduit, Papier rigide, Papier recyclé |
| Format d’impression maximale | 610 x 1897 mm |
| Logiciels fournis | HP Click, HP Smart app, HP Print Preview for Windows, HP Easy Start, HP DesignJet Utility for Windows, HP Support Assistant |
| Profondeur du colis | 575 mm |
| Hauteur du colis | 475 mm |
| Largeur du colis | 1155 mm |
| Poids du paquet | 37400 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |




