Informations complémentaires
| Marchand | Hewlett Packard |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 1000 Mbit/s |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Hauteur | 1155 mm |
| Largeur | 1098 mm |
| Profondeur | 605 mm |
| Poids | 46700 g |
| HP ePrint | Oui |
| Tête d'impression | 1 |
| Couleurs d'impression | Cyan, Magenta, Noir mat, Jaune |
| Langues de la description de page | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, TIFF, URF |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Résolution en couleur | 2400 x 1200 DPI |
| Mémoire interne maximale | 1000 Mo |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Segment HP | Professionnel |
| Niveau de pression sonore (impression) | 48 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 16 dB |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Épaisseur maximum du support | 0.8 mm |
| Numériser vers | Cloud, E-mail, USB |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Précision | 0.1 % |
| Copier | Copie couleur |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Redimentionnement copie | 50 – 400 % |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.2 W |
| Consommation électrique typique | 35 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Certificats de durabilité | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -25 – 55 °C |
| Épaisseur du support | 0.8 mm |
| Taille d'impression sans bordures | A3, A4 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A1, A2, A3, A4 |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Type de support du bac papier | papier bond, Papier enduit, Papier glacé, Papier photo, Papier ordinaire |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique) | 5 x 5 x 5 x 5 mm |
| Diamètre max. du rouleau | 100 mm |
| Profondeur du colis | 570 mm |
| Hauteur du colis | 645 mm |
| Largeur du colis | 1310 mm |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Poids du paquet | 65700 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |





