Informations complémentaires
| Marchand | Hewlett Packard |
|---|---|
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, WEEE |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, HP ePrint |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Hauteur | 967 mm |
| Largeur | 1407 mm |
| Profondeur | 701 mm |
| Poids | 60000 g |
| Surface maximal de numérisation | 914 x 2770 mm |
| Zone non imprimable (feuille) | 0.2 x 0.2 x 0.2 x 0.2 |
| Entrée maximum concernant le rouleau | 1 |
| Précision des traits | ±0, 1% |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Vitesse d'impression (qualité normale, A1) | 90 pph |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, TIFF, URF |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Résolution en couleur | 2400 x 1200 DPI |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (RED Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Korea (KCC) |
| Segment HP | Professionnel |
| Mémoire interne | 2048 Mo |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Longueur de balayage maximum | 7000 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Épaisseur maximum du support | 0.8 mm |
| Numériser vers | Cloud, E-mail, Network folder, PC, USB |
| Taille minimale de numérisation | 127 x 127 |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Copier | Copie couleur |
| Redimentionnement copie | 25 – 400 % |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.1 W |
| Consommation électrique typique | 35 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 3.5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 110 – 240 V |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -25 – 55 °C |
| Largeur maximum du support | 914 mm |
| Épaisseur du support | 0.3 mm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Type de support du bac papier | papier bond, Papier enduit, Papier glacé, Papier rigide, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier Satin |
| Poids du rouleau (rouleau arrière) | 6200 g |
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
| Zone non imprimable (supports en rouleaux) | 0.2 x 0.2 x 0.2 x 0.2 |
| Diamètre max. du rouleau | 100 mm |
| Poids recommandés | 60 – 280 g/m² |
| Logiciels fournis | HP Click App, HP Click Driver for Windows 11, HP app for Windows, macOS, Android, and iOS |
| Profondeur du colis | 570 mm |
| Hauteur du colis | 650 mm |
| Largeur du colis | 1575 mm |
| Poids du paquet | 83500 g |




