Informations complémentaires
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
|---|---|
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.2 dB |
| Fréquence du processeur | 1000 MHz |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | |
| Casiers principaux (externes) par palette | 10 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | HP Printer Software, available online |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 100 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 65 pages |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Hauteur | 200 mm |
| Largeur | 428 mm |
| Profondeur | 332 mm |
| Poids | 4820 g |
| HP Instant Ink | Oui |
| HP GTIN (EAN (UPC)) | 196337379985 |
| Nombre de têtes d'impression | 2 |
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Poids de la palette (UE) | 331 g |
| PictBridge | Non |
| Poids par palette | 728 kg |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 1016 x 2162 mm 48 x 40 x 85.1 " |
| Exigences recommandées du système | Windows 10, 11, : 1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Internet Explorer. |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Ciment |
| Type de commande | Boutons |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Impression | Impression couleur |
| Vitesse d'impression (ISO (IEC 24734) couleur) | 8.5 ipm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 19 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 15 s |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 8.5 ppm – 5.5 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4 (US Letter)) | 16 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 5.5 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 8.5 ppm |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Résolution en couleur | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4 (US Letter)) | 20 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Pays d'origine | Chine |
| Cartouches de remplacement | Cartouche d’encre noire authentique HP 305 (rendement environ 120 pages) 3YM61AE; Cartouche d'encre noire à grande capacité HP 305XL (rendement environ 240 pages) 3YM62AE; Cartouche d'encre originale trois couleurs HP 305 (rendement environ 100 pages) 3YM60AE; Cartouche d’encre trois couleurs grande capacité HP 305XL (rendement environ 200 pages) 3YM63AE. Le rendement réel peut varier considérablement en fonction du contenu des pages à imprimer et d’autres facteurs. Pour en s avoir plus, consultez le site http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies |
| Segment HP | Maison |
| Langues de la description de page | URF, PCLm, PCL 3 GUI |
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Cycle de service (conseillé) | 100 – 300 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Cycle de service (Maximum) | 1000 pages par mois |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 331 g |
| Largeur brute de la palette | 1200 mm |
| Longueur brute de la palette | 1016 mm |
| Hauteur brute de la palette | 2162 mm |
| Produits par couche de palette | 10 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 8443310000 |
| Produits par palette | 50 pièce(s) |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numérisation recto verso | Non |
| Type de scanner | Numériseur à plat et adf |
| Niveaux de gris | 256 |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Copier | Copie couleur |
| Nombre maximum de copies | 9 copies |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Copie duplex | Oui |
| Résolution max. des copies | 300 x 300 DPI |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.3 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 2.8 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.53 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 60 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 25 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité maximale de sortie | 25 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 60 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Post-Consumer Recycled Plastic |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 4500 m |
| Humidité hors fonctionnement | 5 – 90 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 40 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 35 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 4 |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | B5, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Poids du support de bac papier | 60 – 300 g/m² |
| Format d’impression maximale | 209.9 x 349.6 mm |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Profondeur du colis | 242 mm |
| Hauteur du colis | 405 mm |
| Largeur du colis | 475 mm |
| Poids du paquet | 6190 g |
| Certification | EN 55032:2015+A11:2020 CLASS B, IEC 61000-4-2:2008, EC 61000-4-2:2008, IEC 61000-4-3:2020, IEC 61000-4-4:2012, IEC 61000-4-5:2014+A1:2017, IEC 61000-4-6:2013, IEC 61000-4-8:2009, IEC 61000-4-11:2004+A1:2017, EN 301 489-1 V2.2.3, EN 301 489-17 V3.2.4, FCC CFR 47 PART 15, ICES-003, ISSUE 7 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11, Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |





