Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wifi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100 Mbit/s |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Casiers principaux (externes) par palette | 9 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1000 pages |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 216.2 mm |
| Largeur | 367 mm |
| Profondeur | 398.2 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 1000 x 2015 mm |
| Poids | 7500 g |
| HP GTIN (EAN (UPC)) | 195122466633 |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70 % |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 14 dB |
| Puissance acoustique (prêt) | 32 dB |
| Exigences recommandées du système | Microsoft® Windows® 11, 10, 7 SP1: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft® Internet Explorer or Edge. |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Certification | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 – Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6 |
| Type de commande | Boutons |
| Écran integré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 20 ppm |
| Couleur | Non |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 33 ppm |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Impression sécurisée | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de préchauffage | 35 s |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Mémoire interne maximale | 256 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.5 dB |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Langues de la description de page | PCL 5c, PCL 6, URF, PWG, PCLmS, PCLm, PDF |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Année de lancement | 2022 |
| Cycle de service (conseillé) | 350 – 2500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 362.5 g |
| Code du système harmonisé | 8443321010 |
| Produits par palette | 36 pièce(s) |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.06 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0.06 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 2.93 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 484 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.387 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 110 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 250 feuilles |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Technologies et matériaux durables | Sans mercure |
| Ne contient pas | Mercure |
| Température d'opération | 15 – 32.5 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | B5, C5, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B6 |
| Type de support du bac papier | Tôle découpée, Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales |
| Poids du support de bac papier | 60 – 163 g/m² |
| Format d’impression maximale | 207 x 348 mm |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Oficio, 16K, L |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Profondeur du colis | 278 mm |
| Hauteur du colis | 466 mm |
| Largeur du colis | 438 mm |
| Poids du paquet | 9800 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7, Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |





