Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv2, SNMPv3, SSL/TLS |
| Réseau prêt à l'usage | Non |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1 pages |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 205 mm |
| Largeur | 355 mm |
| Profondeur | 279.5 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 1000 x 2594 mm |
| Poids | 5600 g |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Auto-On (Auto-Off) | Oui |
| HP GTIN (EAN (UPC) with options - UPC)) | (ABT) 194850664236; (ABY) 194850664250; (B19) 194850664267; (BAZ) 194850664274 – 194850664236, 194850664250, 194850664267, 194850664274 |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70 % |
| Poids par palette | 1206.2 kg |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 15 dB |
| Puissance acoustique (prêt) | 25 dB |
| Exigences recommandées du système | Microsoft® Windows® 10, 8.1, 8, 7: 32/64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft® Internet Explorer |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | CISPR32:2012 & CISPR32:2015/EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 – Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017 |
| Type de commande | Boutons |
| Écran integré | Non |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7 s |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 18 ppm |
| Couleur | Non |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 29 ppm |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Impression sécurisée | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de préchauffage | 30 s |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.7 dB |
| Fréquence du processeur | 500 MHz |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Langues de la description de page | URF, PWG, PCLmS |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Cycle de service (conseillé) | 200 – 2000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Couches par palette | 9 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 548.3 g |
| Code du système harmonisé | 8443321010 |
| Produits par palette | 72 pièce(s) |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.04 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0.04 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 2 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 420 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.224 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 150 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Technologies et matériaux durables | Sans mercure |
| Ne contient pas | Mercure |
| Température d'opération | 15 – 32.5 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier rugueux |
| Poids du support de bac papier | 60 – 163 g/m² |
| Format d’impression maximale | 216 x 354 mm |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Personalisation de la largeur support | 101.6 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 152.4 – 356 mm |
| Profondeur du colis | 331 mm |
| Hauteur du colis | 272 mm |
| Largeur du colis | 432 mm |
| Poids du paquet | 7300 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 8, Windows 7, Windows 11, Windows 8.1, Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |





