Informations complémentaires
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
|---|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 48 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.7 dB |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wifi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSL/TLS, WEP, EAP-PEAP, EAP-TLS, LEAP, 802.1x RADIUS, 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 2900 pages |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 323 mm |
| Largeur | 420 mm |
| Profondeur | 390 mm |
| Poids | 12600 g |
| HP Auto-On (Auto-Off) | Oui |
| HP GTIN (EAN (UPC) with options - UPC)) | (ABT) 195161936180; (ABY) 195161936197; (B19) 195161936203; (BAZ) 195161936210 – 195161936180, 195161936197, 195161936203, 195161936210 |
| Nombre d'utilisateurs | 10 utilisateur(s) |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 1000 x 2111 mm |
| Exigences recommandées du système | 2 GB available hard disk space; Internet connection or USB port; Internet browser. |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Écran | CGD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Taille de l'écran | 2.7 " |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression | Impression mono |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6.3 s |
| Impression économique | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 40 ppm |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Impression sécurisée | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de préchauffage | 45 s |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Pays d'origine | Chine |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Langues de la description de page | PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, URF, PWG, PDF |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Cycle de service (conseillé) | 750 – 4000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Copie, Numérisation |
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Formats d'image supportés | TIFF, JPG |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | E-mail, Logiciel, TWAIN, WIA, Fichier |
| Type de scanner | Numériseur à plat et adf |
| Niveaux de gris | 256 |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 20 ppm |
| Pilotes de scan | WIA, TWAIN |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse de numérisation recto verso (couleur) | 34 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 29 ppm |
| Vitesse de numérisation recto verso (noir) | 46 ppm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Copier | Copie couleur |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Nombre maximum de copies | 9999 copies |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Copie duplex | Oui |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 7.2 s |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Redimentionnement copie | 25 – 400 % |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Vitesse de transmission de fax | 6 sec/page |
| Rappel automatique | Oui |
| Envoi différé de fax | Non |
| Mémoire de fax | 400 pages |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Réduction automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.06 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0.06 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7.5 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 510 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.9 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.44 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 350 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 900 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, Post-Consumer Recycled Plastic |
| Technologies et matériaux durables | Recyclable via HP Planet Partners; Compatible avec les accessoires d’accessibilité; Contient du plastique recyclé post-consommation |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70 % |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles papier photo | 4×6.5×8 " |
| Tailles enveloppes | 10, Monarch, B5, C5, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Type de support du bac papier | Papier recyclé, Papier ordinaire, Papier rugueux, Papier rigide, En-tête, Étiquettes, papier bond, Papier épais, Enveloppes |
| Poids du support de bac papier | 60 – 200 g/m² |
| Format d’impression maximale | 207.4 x 347.1 mm |






