Informations complémentaires
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
|---|---|
| Niveau de puissance sonore (veille) | 52 dB |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, HP ePrint |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IP, LPD, SLP, WS-Discovery, BOOTP/DHCP/AutoIP, WINS, SNMP v 1/2/3, HTTP/HTTPS |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Drivers inclus | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Hauteur | 311.5 mm |
| Largeur | 403 mm |
| Profondeur | 407.4 mm |
| Poids | 9400 g |
| Outils de gestion HP | HP Printer Assistant, HP Utility, HP Device Toolbox, HP JetAdvantage Security Manager |
| HP ePrint | Oui |
| HP Auto-On (Auto-Off) | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de commande | Tactile |
| Écran tactile | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Taille de l'écran | 2.7 " |
| Impression | Impression mono |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO (IEC 24734) monochrome) | 18 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8.1 s |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 28 ppm |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de préchauffage | 6.8 s |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Nombre de polices d'imprimante | 84 |
| Langues de la description de page | PCL 5c, PCL 6, PWG, URF |
| Cycle de service (conseillé) | 250 – 2500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Formats d'image supportés | BMP, JPG, PNG, TIF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | FTP, Fichier, Image |
| Type de scanner | Numériseur à plat et adf |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse du scanner (noir) | 15 ppm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Copier | Copie simple |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 28 cpm |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Redimentionnement copie | 25 – 400 % |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Mémoire de fax | 1000 pages |
| Résolution de télécopie (noir) | 203 x 98 DPI |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 475 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.05 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4.5 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 32.5 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 60 – 163 g/m² |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Poids du support de bac papier | 60 – 163 g/m² |
| Profondeur du colis | 392 mm |
| Hauteur du colis | 490 mm |
| Largeur du colis | 490 mm |
| Poids du paquet | 13200 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan |





