Informations complémentaires
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSL/TLS, WPA2-Enterprise |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | HP Printer Software |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 800 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 420 pages |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 318.3 mm |
| Largeur | 437 mm |
| Profondeur | 396.3 mm |
| Poids | 11840 g |
| HP Instant Ink | Oui |
| HP Auto-On (Auto-Off) | Oui |
| HP GTIN (EAN (UPC) with options - UPC)) | (623) 198828196248; (629) 196337284982 – 198828196248, 196337284982 |
| Nombre de têtes d'impression | 4 |
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 1000 x 2200 mm |
| Exigences recommandées du système | Windows 11, 10: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Internet Explorer. |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Ciment |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Écran | CGD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Taille de l'écran | 4.3 " |
| Impression | Impression couleur |
| Impression sans marge | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 25 ppm – 20 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4 (US Letter)) | 39 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 25 ppm |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Impression sécurisée | Oui |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Résolution en couleur | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4 (US Letter)) | 39 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Pays d'origine | Thaïlande |
| Cartouches de remplacement | HP 937 Cartouche d’encre authentique, noir (env. 1250 pages) 4S6W5N; HP 937 Cartouche d’encre authentique, cyan (env. 800 pages) 4S6W2N; HP 937 Cartouche d’encre authentique, magenta (env. 800 pages) 4S6W3N; HP 937 Cartouche d’encre authent ique, jaune 4S6W4N. (env. 800 pages) HP EvoMore disponible en avril 2024 selon les prévisions actuelles : HP 937e Cartouche d’encre noire authentique EvoMore (env. 2 500 pages) 4S6W9N;HP 937e Cartouche d’encre cyan authentique EvoMore (env. 1 650 pages) 4S6W6N;HP 937e Cartouche d’encre magenta authentique EvoMore (env. 1 650 pages) 4S6W7N; HP 937e Cartouche d’encre jaune authentique EvoMore (env. 1 650 pages) 4S6W8N. Le rendement réel peut varier considérablement en fonction du contenu des pages à imprimer et d’autres facteurs. Pour en savoir plus, consultez le site https://www.hp.com/go/learnaboutsupplies |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Langues de la description de page | PCL 3 GUI |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 0 – 2000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Numérisation, Télécopie |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 363 g |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Formats d'image supportés | BMP, JPG, PNG, TIFF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | Serveur de messagerie, Logiciel |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Niveaux de gris | 256 |
| Zone de scan maximale | 215.9 x 297 mm |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Prise en charge des formats de texte | PDF, RTF, TXT |
| Copier | Copie couleur |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Copie duplex | Oui |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 33 cpm |
| Vitesse de copie (couleur, brouillon, A4) | 22 cpm |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Redimentionnement copie | 25 – 400 % |
| Vitesse de copie (noir, brouillon, A4) | 33 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 22 cpm |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 4 sec/page |
| Rappel automatique | Oui |
| Envoi différé de fax | Oui |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Résolution de télécopie (couleur) | 200 x 200 DPI |
| Réduction automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Télécopie duplex | Oui |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.14 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5.58 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.22 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 2 |
| Bac multifonctions | Oui |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 250 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 500 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 4500 m |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 25 – 75 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 120 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 111 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 3 |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |







