Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Hauteur | 26.9 mm |
| Largeur | 114.8 mm |
| Profondeur | 80.8 mm |
| Poids | 300 g |
| Couleur du produit | Gris |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Mémoire cache de paquet | 1 Mo |
| Empilable | Oui |
| Consommation électrique typique | 3 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Latence (10-100 Mbps) | 3 µs |
| Latence (1 Gbps) | 2.6 µs |
| Débit | 7.4 Mpps |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 2048 entrées |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







