Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Nombre de modules SFP+ installés | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 43.6 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 260 mm |
| Poids | 5000 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilage physique (unités) | 9 |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Type de mémoire | SDRAM |
| Consommation électrique typique | 38 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 45 W |
| Température d'opération | -5 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 3 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 5 µs |
| Latence (10 Gbps) | 3 µs |
| Débit | 130.9 Mpps |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16384 entrées |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |





