Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Full duplex | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 10GBASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 26 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 225 mm |
| Profondeur | 388 mm |
| Poids | 2270 g |
| Couleur du produit | Blanc |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 16.4 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 12 Mo |
| Latence (10-100 Mbps) | 5.21 µs |
| Latence (1 Gbps) | 2.9 µs |
| Débit | 41.68 Mpps |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16384 entrées |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |







